6 мая учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем Ибрагимовой Р. Р. приняли участие в познавательном мероприятии на базе областной универсальной научной библиотеки. Ребята посетили выставку "Прочитать о войне, чтобы помнить". Библиотекарь рассказала об исторически ценных книгах, которые здесь представлены. Ребята были активны, с интересом рассматривали ценные экземпляры, узнали много удивительных фактов, с удовольствием отвечали на вопросы. В конце их угостили сладостями. Дети остались очень довольны.

Сегодня,4 мая,на Соколовой горе в Парке Победы,прошли соревнования,посвященные 79-летию Великой Победы! На старте готовилось более 300 участников из разных школ, лицеев, организаций дополнительного образования, спортивных организаций и вузов.

Учащиеся 3а класса принимают участие во Всероссийской акции "Окна Победы".

03 мая 2024, 09:42

3 мая, учащиеся 7а класса и активисты "Движения Первых" гимназии, приняли участие в традиционной патриотической акции "Вахта Памяти", посвященной саратовцам - речникам -участникам Сталинградской битвы.  В память погибших моряков в годы Великой Отечественной войны, Тажеддинову Абдул-Малику и Барциц Амиру было  предоставлено право опустить венок на воду.