Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – Конкурс), реализуемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов среднего профессионального образования в России.

24 апреля 2024 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса юных поэтов и писателей «Ильхам» («Вдохновение»).

Сегодня,4 мая,на Соколовой горе в Парке Победы,прошли соревнования,посвященные 79-летию Великой Победы! На старте готовилось более 300 участников из разных школ, лицеев, организаций дополнительного образования, спортивных организаций и вузов.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПИОНЕРБОЛУ 28 марта в гимназии прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 2-3 классов.

Встречи продолжаются и в каникулярный период!. Учащиеся 10 класса организовали игру с элементами моделирования «Что, Где, Когда?». Ребята сделали своими руками несколько моделей и дали им подробную характеристику . Отвечали на вопросы разного уровня сложности! ?Игра прошла интересно и , в заключении, ребята устроили чаепитие ☕️